Содержание

Достоинства аськи оценили не только любители активного общения со знакомыми и незнакомыми людьми, любители пересылать друг другу музыку, анекдоты, игры, но и бизнесмены, ведь общение в режиме реального времени позволяет мгновенно обмениваться информацией, а значит, постоянно быть в курсе событий.

Американские ученые недавно выяснили шокирующие факты об обмене мгновенными сообщениями в ICQ. Если раньше все считали, что такое общения на рабочем месте не на рабочие темы отвлекает работника, то в ходе этого исследования выяснилось, что все как раз наоборот. Как оказалось, обмен сообщениями в аське способствует повышении устойчивой концентрации внимания и предрасполагает к рабочему процессу.

Сервисы по приему смс, которые были популярны раньше уже утратили свою популярность. И сегодня прием смс на виртуальные номера набирает свои масштабы. Надежность, гарантия качества.

Статистика

В исследовании принимали участие 912 человек. Как правило, для участия отбирали тех офисных сотрудников, которые имеют не меньше 30 рабочих часов в день и работают с компьютером не менее 5 часов на день.

Но не только ICQ оказалась столь полезной для умственной сосредоточенности рядового офисного сотрудника. В этот же список попали CounterStrike и Quake. Все эти игры и приложения способствуют развитию реакции, внимания. А также мотивируют выработку умения следить одинаково внимательно за несколькими процессами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детские кроссовки: как выбирать модель

Но в это же время английские ученные подтвердили совсем обратное результатам американских коллег. Они доказали, что каждый сотрудник, который будет пользоваться такими программами и играми во время рабочего процесса, проработает только 4 полноценных часа. И вот из-за этого Великобритания каждый год теряет приблизительно $280 млрд прибыли.

Социологические опросы офисных работников показали, что одна тысяча работников постоянно отвлекается из-за каких-то нерабочих моментов. А каждый третий сотрудник и вообще двумя руками за то, чтобы отключили внутреннюю систему интернет-переписки. Они жалуются на то, что зачастую этой системой пользуются люди, сидящие друг от друга на расстоянии меньше ста метров. И, правда, те корпорации, которые закрыли доступ к приложению ICQ и запретили внутреннюю переписку по пустякам, показали значительный рост прибыли за рекордно короткие сроки.

Всемирно известная корпорация Microsoft разрабатывает на данный момент специальную программу, позволяющую руководителям полноценно следить за продуктивностью офисных сотрудников, за их физической и моральной формой.

Кроме всего вышесказанного, такая программа сможет проверить каждого сотрудника на полное соответствие всем профессиональным требованиям. Эта программа молниеносно реагирует на физические изменения пульса или температуры подчиненного и сразу же отображает все данные на мониторе руководства.