Спортивное оружие – это особый тип оружия, который используется только для занятий спортом. В зависимости от вида спорта вам может потребоваться различное оружие, которое продается в специализированных магазинах. Купить пистолет BERETTA 92 или пневматическую винтовку вы сможете согласно закону о лицензировании данного типа оружия. Важно знать, что на оружие до 7,5 Дж лицензия не требуется, а на другие виды, особенно на охотничье – необходима.

К основным особенностям выбора спортивного оружия относится умение в нём разбираться.

Существует несколько основных видов спортивного оружия:

  1. Стрелковое – предназначено для стрельбы как пулями, так и прочими поражающими снарядами. Используется, к примеру, в спортивной стрельбе. Представлено пистолетами, винтовками и ружьями.
  2. Холодное – предназначено для занятий фехтованием. Включает в себя сабли, шпаги и рапиры. Различаются по ключевому способу нанесения ударов.
  3. Метательное. Сюда относятся ножи, дротики, копья, а также луки и арбалеты.

При выборе спортивного оружия следует ориентироваться на тот вид спорта, которым вы начинаете заниматься.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Играем в Casino INC: выигрываем и весело проводим время

Обычно, все особенности и нюансы определенного оружия вам подскажет тренер, поскольку у каждого из них бывают свои предпочтения в отношении используемого учениками оружия. Важно понимать, что оружие обязательно должно быть сертифицированным и высококачественным. От его основных характеристик будет зависеть правильность и безопасность использования, как для вас самих, так и для окружающих. Поэтому в случае необходимости, лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать как можно более правильное оружие. Любое оружие, даже несмотря на то, что оно относится к категории спортивного, является травмоопасным, поэтому требует бережного обращения. Также следует знать о том, что спортивное и охотничье оружие имеют значимые различия. Поэтому необходимо выбирать оружие, исходя из его основного профиля. Обязательно протестируйте его перед покупкой, вам должно быть удобно и комфортно с ним взаимодействовать, а вес не должен быть чрезмерным для вашей индивидуальной комплекции.