Содержание

Стоит отметить, что абсолютно не один человек не может быть застрахован от нападения хулиганов. Однако защитить себя можно благодаря электрошокеру. Главным преимуществом подобного «оружия» является тот факт, что он не нанесет злоумышленнику серьезного вреда, электрошокером нельзя убить или же нанести серьезные травмы. На данный момент подобное устройство смогло завоевать большую популярность и доверие. Важно отметить, что шокер можно использовать не только как защиту от нападающего, но и также против агрессивных уличных животных. На электрошокер цена может быть абсолютно различной, все напрямую зависит от производителя, класса самого шокера, его мощности и иных параметров.

Правила пользование устройством.

Приобретая подобное устройство, как правило, многие люди даже не задумываются о том, что им необходимо правильно пользоваться и имеются определенные нюансы его использования. Использование подобного устройства можно условно разделить на две определенные категории:

  • Дистанционные электрошокеры, используются для того чтобы поразить противника на расстоянии, с помощью использования выстреливающих электродов. Как правило, именно для отпугивания животных используется данная категория. Подобные устройства имеют высокую мощность и могут воздействовать на противника лишь после попадания электрода на участок тела.
  • Контактные воздействуют лишь при прямом контакте с противником. При использовании подобного устройства необходимо помнить, что у человека имеются запрещенные зоны для поражения, к которым стоит отнести голову и шею. Сама зона воздействия не должна превышать больше 4 секунд.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киркорову запретили въезд в Литву как минимум на 5 лет

Виды электрошокеров.

Стоит отметить, что на данный момент производители придумывают различные виды электрошокеров, среди которых стоит выделить:

Электрошокер в виде фонарика, на данный момент считается самым распространенным видом. Подобный вид не только максимально удобный, но и также многофункционально. Подобный прибор отлично может использоваться как фонарик, а при необходимости «видоизменяется» в электрошокер. Если говорить про внешние характеристики, то подобный шокер достаточно трудно отличить от обычного фонарика.

Женские электрошокеры, имеют, как правило, небольшие размеры, что в свою очередь предоставляет возможность с легкостью носить с собой в маленькой сумочке. Внешне устройство довольно изящное и элегантное. Мощность подобного электрошокера не большая, однако, хватить, чтобы дезориентировать противника и убежать.