Хотя «Реал Мадрид» не должен платить за Килиана Мбаппе, этот трансфер станет одним из самых крупных в истории. Только за подпись французы получат огромные деньги. Кроме того, он станет самым высокооплачиваемым футболистом «Реала».

Трансферная сага с Килианом Мбаппе в главной роли длится уже несколько месяцев. Контракт француза с ПСЖ истекает 30 июня, и одним из заинтересованных в трансфере нападающего с самого начала был «Реал». Переход Мбаппе в «Реал Мадрид» кажется неизбежным. Как сообщила в понедельник испанская Marca , окончательное решение о его будущем приняли французы. Мбаппе присоединится к «Реалу» на правах свободного агента и подпишет пятилетний контракт с чемпионом Испании.

Для тех, кто увлекается футболом и другими видами спорта. Просто невозможно представить отсутствие информации. На сайте сервиса вы можете изучить деятельность Дмитрия Торнера , также вы сможете ознакомиться с полезной и интересной информацией.

Кайлиан Мбаппе ладит с «Реалом». Зафиксированы финансовые условия

Аналогичную информацию предоставил Дэвид Орнштейн из The Athletic. По его информации, французы «договорились с «Реалом» на личных условиях». Лидеры ПСЖ не побоялись удержать Мбаппе в клубе. Ему предлагали смехотворно большие суммы денег, а также другие бонусы. Например, француз должен был стать капитаном команды. Все это, однако, безрезультатно. «Реал» уже давно был уверен, что Мбаппе прибудет на «Сантьяго Бернабеу», и просто ждет его подписи, которая появится после завершения сезона «ПСЖ», — пишет «Атлетик».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина со штрафным кругом стала 5 в смешанной эстафете в Нове-Место, победила Норвегия

Контракт Мбаппе с ПСЖ истекает в июне этого года. Это означает, что он может перейти в «Реал» , которому не придется платить компенсационную сумму. Мы намеренно не используем словосочетание «бесплатно», потому что этот трансфер станет одним из самых дорогих в истории.

И The Athletic, и Marca предполагают, что только за подпись Мбаппе должен получить до 120 миллионов евро! Кроме того, его зарплата составит 30 миллионов евро за сезон. Это рекорд по доходам «Реала». Ни один футболист в истории испанского клуба не зарабатывал таких денег. Запись также относится к правам на изображение. Ожидается, что Мбаппе сохранит за собой 75 процентов. Для сравнения, Криштиану Роналду мог рассчитывать на 60 процентов.

Сам игрок во время церемонии награждения за проходящий сезон Лиги 1 также коснулся вопроса своего будущего. — Я пока не могу многого сказать, но вы скоро узнаете. Почти решено, — прокомментировал футболист.

В этом сезоне Мбаппе провел 45 игр, в которых забил 36 голов и сделал 26 результативных передач.