Содержание

Для того, чтобы молоко сохранило все имеющие полезные свойства, его необходимо сразу же охладить, а также правильно хранить. На фермах, где занимаются разведением крупного рогатого скота используют специальное оборудование, которое имеет определенные параметры, где основной задачей является правильное охлаждение продукции. Компания Мюллер Украина предлагает приобрести оборудование для охлаждения молока по доступной цене, где каждый товар имеет сертификат качества.

Устройство для охлаждения

Необходимо ответственно подходить к вопросу охлаждения молочной продукции. Молоко, которое привозят для переработки, должно быть правильно охлажденным.

Охлаждение является важным процессом, с помощью которого можно исключить возможность быстрого роста бактерий в цельном молоке. Только что надоенное молоко необходимо начать охлаждать незамедлительно в течение первых трех часов, иначе оно станет непригодным для дальнейшего использования. При высоких температурах рост бактерий увеличивается, а вот при температуре четыре градуса их развитие прекращается. Данный молочный продукт необходимо доставить для дальнейшей обработки в течение двух суток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умерла издатель Vogue-Украина Елена Чернова

Среди устройств по охлаждению молочного продукта выделяют следующие:

  • Пластинчатое охлаждающее устройство.
  • Молочные танки.
  • Закрытые танки.
  • Ванны и открытые танки.
  • Пластинчатый охладитель.

Пластинчатый охладитель

Данный вид устройства имеет тонкие пластины, между которыми расположены резиновые уплотнители. Одни пластины используют для молока, а другие необходимы для наличия охлаждающей жидкости. В основном используют фреон, где мощность устройства напрямую зависит от количества пластин с охлаждающей жидкостью.

Среди преимуществ данного устройства можно выделить компактность, а также при отсутствии фреона всегда можно использовать обычную воду. Из недостатков можно выделить наличие низкого давления.

Для выбора подходящей модели устройства всегда можно обратиться к специалисту компании, который ответит на интересующие вопросы и поможет подобрать подходящий вариант, который будет полностью соответствовать необходимым параметрам.
https://bestnews.kharkiv.ua/karpaty-aktivnyj-i-zdorovyj-otdyh.html