Содержание


            У России нет шансов погрузить Украину в темноту – глава ДТЭК

У российских террористов нет шансов погрузить Украину в темноту.

Такое заявление в четверг, 1 декабря, сделал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко во время выступления на Киевском форуме по безопасности.

«Мы более чем уверены, особенно после атаки, которая была на прошлой неделе, что у России нет шансов на то, чтобы погрузить Украину в темноту», — сказал он.

Тимченко отметил, что ни одна энергосистема в мире, которая по размерам совпадает с украинской, никогда не подвергалась таким повреждениям, которые получила наша энергосистема на прошлой неделе.

Он добавил, что после обстрелов в некоторых регионах энергетикам удалось восстановить электроснабжение за несколько часов, а в некоторых — за несколько дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Херсонским полицейским представили нового начальника

«Мы знаем, как справляться с этими сложными ситуациями. Пользуемся своей технической креативностью, чтобы соединять различные части энергосистемы«, — подытожил глава компании.

Что предшествовало

23 ноября Россия нанесла очередной массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины. В результате обстрелов по всей стране начались экстренные отключения электроэнергии.

1 декабря россияне в очередной раз обстреляли одно из энергетических предприятий ДТЭК.

Всего за последние два месяца энергетические объекты компании были обстреляны 16 раз.

Читайте также: