В стоматологии от надежного и многофункционального оборудования зависит множество факторов: скорость, качество работы врача, а также в значительной мере повышается комфорт пациентов. В данной статье мы рассмотрим вопрос приобретения оптимального варианта стоматологического оборудования среди огромного количества моделей. Приобрести качественное стоматологическое оборудование интернет магазин позволит вам по самым удобным условиям.

Сначала необходимо правильным образом подобрать блок врача. Модули блока для врачей существуют следующих видов:

  1. С наличием верхней подачи. В такой модуль встроен механизм возврата инструментоа в начальное положение, что очень удобно. Однако здесь ограничена длина рукава.
  2. Нижняя подача. Данный модуль предоставляет врачу лишнюю свободу действий и движений, но существует риск выпадения инструментов.

Также блоки бывают двух видов: они могут быть  передвижными и стационарными. Например передвижные подойдут ортодонтам для того чтобы разместить свой инструмент, хирурги также найдут применение таким блокам. Это очень важно, чтобы хирург подходил к пациентам с любых сторон.

Также правильным образом необходимо подобрать блок ассистента для того чтобы врачам не приходилось отвлекаться. Неотъемлемой частью блока для ассистентов являются гидроблоки. По принципам работ они могут подразделяется на два вида:

  1. Инжекторные. Функционируют при помощи гидродинамики и отличаются небольшим уровнем стоимости.
  2. Вакуумные. Данные гидроблоки обладают высоким уровнем мощности, однако стоит в разы дороже.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Любуемся видами на прогулке на яхте

Для хорошего состояния пациентов и их комфорта очень важно определиться с креслами. Хорошие кресла для пациента должны обладать следующими критериями:

  1. Механизмы поднятия. Лучше всего приобрести электромеханические кресла, так как такие считаются более надёжными.
  2. Материалы обивки. Поверхность не должна скользить и быть устойчивой к механическому воздействию, выдерживать постоянное воздействие дезинфецирующих средств.
  3. Подголовник должен легко регулироваться под индивидуальные особенности каждого пациента.
  4. Подлокотник. Хороший подоконник должен легко ремонтироваться в случае необходимости, а также легко поворачиваться влево или вправо.
  5. Вид кресла также должен быть привлекательным и подходить под особенности интерьера. На первый взгляд это кажется совершенно незначительным, однако по статистике, внешний вид кресла помогает пациентам успокоится и ощутить себя в полной безопасности.