Содержание

Пидгрушная – 11-я в спринте чемпионата мира по биатлону, Экхофф выиграла "золото"

Чемпионат мира по биатлону: результаты женского спринта / GETTY IMAGES

На чемпионате мира по биатлону 13 февраля состоялась женская спринтерская гонка. Чемпионкой мира стала представительница Норвегии Тириль Экхофф.

Залогом победы Экхофф стала удачная стрельба и отличная дистанционная скорость. Норвежка 8-й раз стала чемпионкой мира.

«Серебро» завоевала представительница Франции Анаис Шевалье-Буше. Она пробежала один штрафной круг и проиграла Экхофф 12 секунд. Сенсационно «бронзу» выиграла представительница Беларуси Анна Сола.

Как выступили украинки

Лучше всех спринт из представительниц Украины преодолела Елена Пидгрушная. Лидер нашей сборной с одним промахом показала 11-е время.

Дарья Блашко также допустила один промах. Дебютанка чемпионата мира продемонстрировала 14-е время.

Сразу по три штрафных круга пришлось пробежать Юлии Джиме и Валентине Семеренко. В итоге Джима заняла 37-е место, а Семеренко – 50.

Отметим, что все четыре представительницы Украины отобрались в гонку преследования, которая состоится уже 14 февраля.