Не будет места на Земле – Залужный пообещал отомстить за Еленовку

По его словам, подобные преступления не имеют срока давности

Зверства россиян относительно наших военнопленных вызывают ярость. Такое заявление сделал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на своей странице в Facebook в пятницу, 29 июля.

«Мы отомстим за каждого погибшего или изуродованного собрата.
В отличие от российских военных преступников, мы соблюдаем нормы международного гуманитарного права«, — отметил генерал.

Он также пообещал сделать все возможное и невозможное, чтобы наказать виновных в преступлениях против наших собратьев, посестер и мирных граждан.

«Эти преступления не имеют срока давности. Знайте, враги, вам не будет места на Земле«, — подчеркнул Залужный.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВСУ в районе Бахмута продвинулись на 450 метров

 

В «ДНР» утром 29 июля заявили об обстреле колонии в неподконтрольной Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. Погибло 53 человека. Генштаб ВСУ утверждает, что умышленный удар по Еленовке совершила РФ. Подразделения «Азова» объявили охоту на всех причастных к массовому убийству украинских военнопленных в Еленовке.

Мнения по поводу произошедшего разошлись. Так, советник главы Офиса президента Алексей Арестович утверждает, что массовое убийство украинских военнопленных в Еленовке произошло с помощью «Градов» с российской стороны — с целью скрыть пытки и убийства в колонии.