ГИБДД – важный орган, осуществляющий контроль и надзор в области дорожного движения. Сотрудники ГИБДД имеют определенные права и обязанности, которые регулируются специальным законодательством. Узнать подробнее о ближайшем к вам отделении ГИБДД и получить всю необходимую информацию об адресах и режиме работы вы сможете на портале https://гибдд-твардовского-8.рф. Полные контактные данные позволят вам спланировать свое посещение или позвонить по телефону для получения консультации.

Какие услуги предоставляет гражданам ГИБДД?

  1. Регистрация транспортных средств.
  2. Проведение экзаменов, дающих право управлять транспортными средствами.
  3. Выдача или замена водительских прав.
  4. Оплата государственных пошлин.
  5. Предоставление сведений о правонарушениях.
  6. Снятие и постановка транспортного средства на учет.

И многое другое. Помимо вышеперечисленных услуг, ГИБДД контролирует обеспечение безопасности во время движения на дорогах по отношению к водителям и пешеходам.

ГИБДД инициирует общеобразовательные занятия в учебных учреждениях, на которых информирует о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Серьезная работа также проводится в отношении безопасности пешеходов, поскольку они считаются менее защищенными участниками дорожного движения и важно своевременно осуществлять контроль за их безопасностью на дорогах. Также ГИБДД координирует безопасность пассажиров. Фактически, современное ГИБДД аккумулирует в себе большое количество услуг, так или иначе связанных со сферой дорожного движения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему украинцы весной-2023 почти не видели майских жуков: что произошло с жуками

Среди наиболее распространенных услуг ГИБДД выделяется выдача прав.

На сегодняшний день получить новое водительское удостоверение или заменить старое можно без лишних усилий, для этого необходимо подготовить все необходимые документы и записаться на прием в ближайшее к вам отделение ГИБДД. Подать заявление также можно через Интернет на официальном сайте Единого портала Государственных услуг. Это значительно упрощает процесс, а также экономит ваше личное время. В случае возникновения каких-либо затруднений, вы всегда сможете запросить помощь специалиста.