Иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации, в обязательном порядке необходимо оформлять специальный патент, дающий право на осуществление рабочей деятельности. Оформить его можно в известном Миграционном центре Сахарово https://патент-сахарово.рф/, предоставляющим широкий спектр услуг для иностранцев, которым требуется оформление различных документов в соответствии с законодательством страны.

Для оформления трудового патента в Сахарово потребуется:

  1. Пройти медицинский осмотр, в который входят различные анализы и осмотр специалистами. Медицинский осмотр, как правило, является платным, и иностранный гражданин должен пройти его за свой счет.
  2. Сдать экзамен на знание русского языка, а также истории и права РФ. Пройти такой экзамен также придется платно в специализированных ВУЗах, список которых можно найти в Миграционном центре.
  3. Подготовить пакет необходимых документов. Паспорт, миграционная карта, заявление, медицинский полис, сертификат о сдаче экзамена – эти документы потребуются в обязательном порядке, и в зависимости от каждого конкретного случая могут быть запрошены и другие.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Украине готовятся к голодным временам: российская селитра ушла в Индию

Перед выдачей патента у иностранного гражданина возьмут отпечатки пальцев и сделают несколько фотографий. Обычно это делают в самом Миграционном центре.

Оформить трудовой патент в Сахарово – это быстро и удобно.

Опытные сотрудники центра проконсультируют мигранта по всем важным вопросам и помогут правильно подготовиться в случае возникновения затруднительной ситуации. Считается, что получить такой патент в Москве намного проще, чем в других местах. Иностранцу потребуется обратиться в Миграционный центр Сахарово с паспортом, действующей миграционной картой и уведомлением, подтверждающим постановку гражданина на миграционный учет. Далее необходимо будет заполнить соответствующее заявление, а все остальные документы оформят сами сотрудники Миграционного центра. Затем потребуется только заплатить налог и забрать готовый трудовой патент. Такая упрощенная процедура позволит значительно сэкономить личное время и как можно быстрее приступить к работе.